Тополиный сексизм

  • Тополиный сексизм

А вы тоже считаете, что город и природа — это разные вещи? Это популярное заблуждение, которое может нам же, городским жителям, вредить.

 

ПОЛЬЗА И ВРЕД ТОПОЛЕЙ

Некоторые люди с ужасом ожидают май-июнь, так как начинается цветение тополей, а вместе с ним и аллергия на тополиный пух. 

В чем недостатки тополя?

Аллергики

Пушинки тополя распространяют пыльцу, которая вызывает аллергию. Даже если у вас нет аллергии, в период цветения этого дерева необходимо надевать очки, так как пух постоянно залетает в глаза.

Летние пожары

Тополиный пух очень хорошо горит, достаточно кому-то нечаянно выбросить сигарету, он легко вспыхивает.

Гроза

Наверняка вы замечали, если начинается непогода, первыми страдают тополя – они падают на машины, перекрывают дороги и становятся причиной смертельных случаев. Дело в том, что старые тополя имеют гниющую древесину и слабую корневую систему. Именно поэтому порывы ветра и гроза часто валят тополя.

В чем преимущества тополя?

Неприхотливое растение

Тополь – неприхотливое дерево. Тополя растут быстро, поэтому их часто используют в озеленении городов. Старые деревья тополей необходимо обрезать, чтобы на 4-5 лет забыть про пух. Также для высадки необходимо выбирать такие сорта тополей, которые не дают пух.

Кислород

Тополь способен выделять больше кислорода, чем еловые деревья.

Пыль

Вы замечали, что насаждения тополей чаще всего можно встретить возле дороги.  Они играют роль главных санитаров природы, так как эффективно удерживают в себе пыль.  К тому же, в тополях также содержатся бактерицидные вещества.

SciOne, В мире животных, Интересное    
Администратор 19 сентября 2018, 09:35 Интересное 571

page.maple4.ru


Как фуфломицины завоёвывают мир?

Оказывается, фарм-компании идут на всё, чтобы получить прибыль (вот это новость, да?)     Открыть
Эволюция нас убьёт?

Законы эволюции иногда парадоксальны, но это не их вина.    Открыть
Русский мат

Мат — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью. О русской нецензурной лексике с точки зрения языкознания.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru