Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

  • Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

Каждый шар стоимостью 36 центов уменьшает испарение воды, защищает её от загрязнения, предотвращает разрастание водорослей.

Лос-Анджелес стал первым городом, использующим этот способ контроля качества воды. Согласно официальной информации, такая мера позволяет в течение года сохранить от испарения (И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИСПАРЕНИЯ!) объём воды, достаточный для того, чтобы обеспечить ею на год 8100 человек.

На YouTube опубликовано видео, демонстрирующее, что шарики не мешают брать из резервуара воду в случае первой необходимости. Например, пожарный вертолёт разгоняет их струёй воздуха.

Такая мера по защите искусственных водоёмов впервые была принята в Лос-Анджелесе ещё в 2008 году. Однако вид водной глади, покрытой сплошным слоем чёрных шаров, остаётся своего рода достопримечательностью, часто попадающей на снимки местных жителей и туристов в соцсетях.

Оригинал видео:

Интересное    
Администратор 17 мая 2019, 23:07 Интересное 430

page.maple4.ru


Похожие публикации


Летучие мыши

 Летучие мыши - обобщающее название для представителей отряда рукокрылых за исключением крыланов.     Открыть
Взаимоотношения с домашними животными
О зоопсихологии. Как относятся разные питомцы к людям в доме? "Кто в доме хозяин"?     Открыть
История пыток

Применение пыток известно с древнейших времен как средство наказания, устрашения и получения признаний.    Открыть
Юкатанская война каст

Как гражданское противостояние на Юкатане в XIX веке переросло в настоящую войну между белыми юкатеками и потомками индейцев майя? Что такое культ говорящих крестов?    Открыть
Империя ацтеков

Ацтекская империя — государство, существовавшее в XIV—XVI веках в Центральной Америке, созданное ацтеками. Империя включала в себя центральную часть современной Мексики. В 1521 году была уничтожена…    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru