И Луценко тебя не отмажет

  • Политика,Украина,Шарий

Убийца продолжает требовать справедливости. Находсь на свободе.

 

Шевченковский райсуд Киева обязал Государственное бюро расследований внести в ЕРДР заявление о противоправных действиях зама главы ГПУ Анжелы Стрижевской, выразившихся в ее манипуляциях ходом расследования так называемого "дела Стерненко" - истории о поножовщине в Одессе в ночь с 24 на 25 мая 2018 года, итогом которой стала гибель жителя Ильичевска Ивана Кузнецова (по информации СМИ он погиб от удара ножом, который ему нанёс бывший глава одесского "Правого сектора" Стерненко).

Соответствующий вердикт в четверг, 16 мая вынес судья Александр Кипчарский. Материалы суда находятся в распоряжении "Страны".

Тем самым служитель Фемиды удовлетворил жалобу на бездеятельность сотрудников ГБР, обязав их зарегистрировать уголовное производство за превышение власти и служебных полномочий (ч.1 ст.365 УК Украины) в отношении Стрижевской.

Жалоба подавала юридическая команда Андрея Портнова, который ранее заявлял, что добьётся реального расследования одесского убийства и наказания преступника.

Такое заявление было направлено в Госбюро 2 мая, но более двух недель в ведомстве Романа Трубы не принимали каких-либо процессуальных решений по данному обращению. В нем указано, что спустя полгода после скандального инцидента с участием Стерненко, заместитель генпрокурора Стрижевская издала постановление, которым необоснованно направила материалы оответствующего производства в СБУ.

Однако, начиная с октября 2018 года в Службе безопасности страны "наработали" материалов всего лишь на один том дела, при этом он включает в себя в основном - медицинскую документацию.

С отсылкой к тому, что такие действия Стрижевской в части поручения досудебного расследования спецслужбе фактически привели к саботажу ходу расследования истории о поножовщине в Одессе, от ГБР потребовали возбудить уголовное дело. В конечном счете, Шевченковский райсуд обязал следователей Бюро исполнить такое предписание и внести в ЕРДР сведения в отношении заместителя Юрия Луценко.

Политика, Украина, Шарий    
Администратор 18 мая 2019, 07:25 Украина 177

page.maple4.ru


Похожие публикации


Kaндидaты в пpeзидeнты кpaдут шaпки в Дaвoce?
Че бы не плел этот "кандидат" брать вторую шапку "на сувениры" - поступок очевидно неблаговидный и позорный. И то что это делает состоятельный человек только еще раз подчеркивают как эти "успешные"…    Открыть
Партия Пирамидки наступает
Сколько дней существует партия Шария? А сколько существует ПЕС? Все дело в деньгах, да?     Открыть
Дело разбилось об алиби воинов света

Есть все доказательства, дело практически завершено - но убийцы ходят на свободе     Открыть
Украинцев из Ухани отправят в Чернобыль или сожгут?

Эти люди НЕ ЗАБОЛЕЛИ. Это украинцы. Но их принимать не хотят.      Открыть
Радио Свобода опубликует это

Поддержка нациоНАЛИСТИЧеско-патриотического воспитания.     Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru