Олимпийский котёл Порошенко. Кто победил в дебатах. Разбор

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}

Дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского окончились полным разгромом – для президента Украины.

"Страна" и раньше высказывала предположение, что у Петра Алексеевича зря так надеются на дебаты. Во-первых, Зеленский - опытный шоумен и не лезет за словом в карман. Он годами выступал перед людьми, которые платят деньги, чтобы его послушать – а не перед теми, кому платят 400 гривень за митинг. Во-вторых, имидж у актера гораздо чище, чем у президента. И припереть его к стенке чем-то серьезным вообще не представляется возможным. На каждый российский бизнес Зеленского найдется липецкий "Рошен" Порошенко.

В-третьих, сам президент был сильным оратором лишь в дружественной аудитории, пока все дирижировалось, как по нотам. И в этой "теплой ванне" он доплыл до дебатов на "Олимпийском". К которым оказался абсолютно неподготовленным.

Зеленский со старта и без всякого академизма начал атаку на Порошенко. И тот заметно нервничал, держа ответное слово. Он явно не ожидал такого напора.

У президента же было все не так радужно. Его речи были переполнены лозунгами, патетикой и перескакивали с одного на другое. Но главное – Порошенко за все дебаты не сказал ни одного нового слова. С гарантом сыграл злую шутку его многомесячный предвыборный марафон по всем телеканалам. У него просто не осталось ни одной свежей мысли – он все давно сказал, и теперь просто пережевывал одни и те же тезисы.

По реакции зрителей было видно, к чему вообще идут дебаты. Если сначала сторонники Порошенко скандировали его фамилию во время выступлений Зеленского, то ближе к середине прений стало больше слышно фанатов Зе. Под конец Порошенко просто не давали говорить. Каждый раз, когда ему предоставлялось слово, фан-зона взрывалась громогласным "Уходи! Уходи!".

Зеленский метко жалил Порошенко коррупцией в оборонке, "Рошеном", Иловайским котлом и сдачей Дебальцево. Он постоянно подкалывал президента. Порошенко же не переносил насмешек и менялся в лице.

Под конец гарант совсем "поплыл" и начал задавать свои вопросы на редкость бессвязно, постоянно нарушая регламент. И даже ведущий со стороны Порошенко – Андрей Куликов – вынужден был добавлять комику времени сверх положенного. Зеленский же избрал жесткую риторику и лаконично обламывал гаранта по каждому вопросу.

При этом, конечно, дебаты были сугубо для галочки. Это был обмен лозунгами со стороны Порошенко – и колкостями от Зеленского. Почти ни одного вопроса по сути оппоненты не обсудили. Впрочем, как сказал Зе: "Я не ваш оппонент. Я ваш приговор". В целом надежды Порошенко на то, что дебаты станут его чудо-оружием, при помощи которого он может добиться хоть какого-то перелома в безнадежной для него кампании рухнули. Дебаты стали для него позорным поражением и тотальным разгромом. Олимпийским котлом.

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 20 апреля 2019, 09:59 Украина 151

page.maple4.ru


Похожие публикации


Переворот в Конституционном суде. Чья игра?
14 мая в Конституционном суде Украины был совершен переворот и отправлен в отставку глава Конституционного суда Денис Шевчук. Тот самый, который еще перед первым туром выборов в интервью «Стране» первым…    Открыть
Как Запад и Россия молдавского друга Порошенко кончают
Олигархия - главный враг государственности.      Открыть
Радио Свобода опубликует это

Поддержка нациоНАЛИСТИЧеско-патриотического воспитания.     Открыть
Как Зеленые переступили грань

Они пришли, чтобы соблюдать Закон, и сами же его нарушают.    Открыть
Шрам Семена Семенченко

Депутат Украины не депутат, если он не имеет уголовного прошлого или настоящего.     Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru