Легенда от Порошенко. 5 лет Майдану. Кто пустил в Украину войну

  • Легенда от Порошенко. 5 лет Майдану. Кто пустил в Украину войну

В понедельник, 18 февраля, в день пятой годовщины массовых убийств на Майдане, выступая в Ивано-Франковске, Петр Порошенко заявил, что он лично выносил погибших из Мариинского парка в Киеве во время этих трагичных событий. Видео выступления президента на своем YouTube-канале выложила журналистка Татьяна Высоцкая.

"Я настолько возмущена, что не могу не опубликовать это видео. Это - выступление Петра Порошенко сегодня, 18 февраля 2019 года, через пять лет после начала кровавой бойни на Майдане. В речи в зале Ивано-Франковского театра президент Украины со слезой взялся вспоминать этот страшный день. Но, мягко говоря, преувеличивая свое участие и роль в нем. Начнем с того, что в 9 утра беркутовцы еще не стреляли. О другом - вообще без комментариев... Вот так переписывается история", - написала Высоцкая.

Сам Порошенко действительно рассказывает о тех событиях так, как будто он был в самой гуще событий, а участники Самообороны Майдана обращались к нему за помощью.

После того как украинцев возмутила история президента Порошенко о том как он в 2014 году, во время массовых убийств на Майдане, на руках выносил раненных из Мариинского парка, в сети активно стало распространятся видео, которое якобы подтверждает слова президента.

Минутный ролик под названием "Порошенко помогает выносить раненых на Майдане" действительно запечатлел президента в 2014 году. Правда, в кадре не видно, чтобы президент помогал выносить раненых. Он склоняется над пострадавшим, что-то ему говорит (судя по обрывкам слов слышен "ценный" совет - положить раненного на щит) и быстро уходит. Кроме того, видео сделано явно не в 9 утра (когда по утверждению Порошенко он пришел в парк и увидел там раненных), а позже - когда действительно уже начались столкновения.
Но все же есть два очень важных момента, на которые мы хотели бы в пятую годовщину Майдана обратить внимание. Опять же, с точки зрения понимания будущего.

Статья на Страна.UA

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 20 февраля 2019, 19:55 Украина 183

page.maple4.ru


Похожие публикации


Почему Нидерланды заговорили о вине Украины в деле сбитого Боинга
Ведь пяти лет ещё не прошло? Не понимаю, с чего это они возбудились. Разве о том, что Украина ДОЛЖНА БЫЛА закрыть зону для полётов, не было заявлено сразу же после катастрофы?     Открыть
Хаос и война. Зачем порохоботы пришли к Зеленскому
Как насчёт тех, что повоевать - СРАЗУ НА ФРОНТ? Прямо с площади? В…    Открыть
Как Зеленые переступили грань

Они пришли, чтобы соблюдать Закон, и сами же его нарушают.    Открыть
Нацкорпусу можно всё

Шакалы Зеленского на трассе...      Открыть
Малочисленные маргинальные сторонники пророссийского блогера

Вова так и не вышел...    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru